Топ-4 популярных процедур для волос 2019

В 2019 году остается популярной тенденция на прямые и блестящие волосы. Поэтому, мастерам следует иметь в арсенале наиболее востребованные процедуры для восстановления волос. И мы расскажем вам какие.

Первая строчка нашего рейтинга – процедура кератинового выпрямления

Что может быть лучше для клиента, чем восстановить и выпрямить волосы одновременно? Поэтому кератиновое выпрямление уже несколько лет держится на пике популярности. Процедура косметическая, не лечебная, восполняет в волосах недостаток кератина и за счёт тепла и формальдегида выпрямляет их, питая изнутри и обволакивая снаружи.

Какой результат?

После процедуры волосы будут выглядеть почти как в рекламе на TV. Они гладкие, блестящие, струятся в руках, но примерно через 1-6 месяцев состав начнёт вымываться и волосы вернутся в первоначальное состояние. Чтобы максимально продлить эффект стоит рекомендовать клиентам безсульфатные шампуни, профессиональный уход и повтор процедуры.

Кому предлагать?

Процедура кератинового выпрямления больше всего подходит плотным кудрявым и непослушным волосам. Она делает максимально быстрым и простым процесс укладки и позволяет поддерживать волосы в идеальном состоянии.

Если же у клиента прямой волос, и он хочет добиться максимально блеска – предложите ботокс. Если клиент не хочет выпрямлять завитки, а просто придать волосу опрятный вид, лучше предложить ему реконструкцию.

Если клиенту нужно выпрямить волосы и сделать их красивыми прямо сейчас, а также сохранить эффект надолго, альтернатива кератиновому выпрямлению пока одна - нанопластика. 

Вторая – новинка – процедура нанопластики

Нанопластика – это новый прогрессивный метод выпрямления волос, который обеспечивает комфорт и безопасность для мастера и клиента. Основные компоненты состава – протеины и аминокислоты, а также кератин и комплекс природных компонентов, питающих волосы.

Процедура имеет ряд преимуществ перед кератиновым выпрямлением: отсутствие запаха, возможность работы с беременными и кормящими клиентами.

Какой результат?

Нанопластика восстанавливает структуру волос с их последующим выпрямлением. Волосы становятся блестящими, прямыми и упругими.

Процедура помогает сократить время укладки вдвое, пряди легко расчесываются и не путаются. Кроме того, нанопластика надежно защищает волосы от термических воздействий, сечения и ломкости.

Кому предлагать?

Нанопластика идеально подойдёт для тонких славянских волос с легкой волной или кудрями. Результат на таких волосах будет виден сразу после одного применения, эффект выпрямления будет длиться от 3 до 5 месяцев.
Клиенты с афро или толстыми и сложными волосами получат от процедуры разглаживание волос на 80-100%, блеск и питание, благодаря комплексу аминоксилот, кератина и уходовых компонентов, содержащихся в составе.

Третья строчка – ботокс

Для процедуры ботокса используются специальные препараты, которые содержат коктейль компонентов, разглаживающих волос по всей длине и оздоравливающих его изнутри. В составе ботокса чаще всего нет того самого ботутоксина, который выступает как основа косметологических процедур для омоложения кожи. Производители заменяют его на интра-силан, который обладает схожими свойствами.

Также в ботоксе содержатся экстракты и масла растений, кератин и витамины – всё это защищает волосы от негативных факторов, увлажняет, питает и укрепляет пряди.

Какой результат?

После процедуры волос разглаживается, становится блестящим и мягким, убирается ненавистный всем «одуванчик». Укладка держится дольше, волосы становятся послушными, приобретают объём и эластичность. Все видимые повреждения максимально убираются уже после первой процедуры. Эффект от процедуры длится от месяца до трех.

Кому предлагать?

Попробовать данную процедуру рекомендуем клиентам с посеченными и ломкими волосами, которые нуждаются в восстановлении. Также ботокс подойдёт для тусклых, лишенных блеска волос, которые пушатся и плохо поддаются укладке.
Плюсы данной процедуры в том, что в отличии от кератинового выпрямления она почти не имеет противопоказаний и подходит для любого типа волос.

Четвертая – реконструкция

В первую очередь процедура реконструкции, это восстановление внутренних слоев и структуры волос благодаря насыщению ими витаминами, минералами и использованию белковых комплексов. И уже во вторую очередь, это возвращение внешней красоты волос – шелковистости, блеска и упругости.

Если говорить о реконструкции от Vitaker, то на сегодняшний день аналогов данному составу и процедуре нет. Данное средство можно применять и в целях профилактики – оно отлично питает и укрепляет волос.

Какой результат?

Благодаря гиалуроновой кислоте эксклюзивная био-восстанавливающая формула, содержащая кератиновый комплекс и аминакислоты способна восстановить волосы, повреждённые обесцвечиванием, утюжками, окрасками и другими внешними воздействиями. Результат на волосах виден уже после первой процедуры.

Процедура даёт нам уменьшение запутанности и ломкости волос, разглаживающий эффект, восстановление естественной структуры волос.

Кому предлагать?

Реконструкция предназначена для хрупких, истонченных и поврежденных из-за химических процессов волос. Для клиентов с очень истощенными волосами будут необходимы всего 3 процедуры, чтобы достичь почти полного восстановления волос. Они должны осуществляться с интервалом примерно в 10 дней.

Также предлагаем данную процедуру клиентами со светлыми сухими и поврежденными волосами. Клиентам, которые хотят поддерживать свои волосы в идеальном состоянии круглый год.

В чём же разница?

Главное для мастера, ориентироваться на что направлена процедура и правильно подобрать подходящую под тип и состояние волос клиента.

Кератин и нанопластика – направлены на выпрямление, они меняют структуру волоса. Лучше всего подходят кудрявым, волнистым, пушистым и неопрятным волосам.

Нанопластика, в отличие от кератина, имеет более натуральный состав.

Ботокс – более поверхностная процедура, направленная на поддержание волоса в ухоженном состоянии. Она подходит для прямых или слегка вьющихся волос без особых проблем.

Реконструкция – направлена на восстановление поврежденных волос. Показана сухим, поврежденным, окрашенным и ломким волосам.

Читайте также: